Tiempo Bridgeport semana
Predicción del tiempo para Bridgeport para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
20 / 18°C
| 33.0 mm | 19 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Virginia Occidental, EE.UU.
GPS: 39.2865; -80.2562
altura sobre el nivel del mar: 311 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bridgeport, Virginia Occidental, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
12.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 89% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
8.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
7.9 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
3.9 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.1 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 100% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
4.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 86% | 89% | 100% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 94 % | 19 °C | 63 % | 0% | 6% | 8% | 57% | |
Bridgeport, Virginia Occidental, EE.UU. - información
Estado: Virginia Occidental, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.2865; -80.2562
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 8 359
Altura sobre el nivel del mar: 311 m
La parte administrativa:
- Virginia Occidental, Charleston
- Condado de Harrison, Clarksburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bridgeport, Virginia Occidental, EE.UU.. Predicción del tiempo Bridgeport.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bridgeport provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bridgeport
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:14 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |