Tiempo Am Krähnocken a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Am Krähnocken 10 días.
Miércoles 20 de mayo
18 / 12°C
| 5.5 mm | 20 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.3500; 7.4833
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Am Krähnocken, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 9% | 97% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 26% | 80% | 100% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 85 % | 10 °C | 50 % | 0% | 10% | 22% | 38% | |
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 87 % | 10 °C | 80 % | 0% | 3% | 76% | 33% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 3% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 60 % | 0% | 8% | 57% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 32% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 10% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 88 % | 11 °C | 88 % | 0% | 45% | 79% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 87 % | 11 °C | 90 % | 0% | 27% | 86% | 2% | |
| 10:00
02:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 24% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
1.5 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 85 % | 11 °C | 77 % | 0% | 21% | 64% | 25% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 92 % | 13 °C | 75 % | 0% | 2% | 42% | 56% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 46 % | 0% | 39% | 13% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1020 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 71 % | 10 °C | 59 % | 0% | 14% | 54% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1020 hPa | 65 % | 10 °C | 28 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1020 hPa | 61 % | 10 °C | 46 % | 0% | 21% | 32% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 68 % | 11 °C | 40 % | 0% | 25% | 21% | 0% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 73 % | 11 °C | 54 % | 0% | 26% | 43% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 80 % | 12 °C | 53 % | 0% | 20% | 42% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1023 hPa | 85 % | 12 °C | 98 % | 0% | 97% | 60% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 91 % | 11 °C | 27 % | 0% | 7% | 24% | 3% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 91 % | 11 °C | 38 % | 0% | 21% | 8% | 14% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1026 hPa | 91 % | 10 °C | 67 % | 0% | 16% | 30% | 44% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1026 hPa | 92 % | 10 °C | 46 % | 0% | 17% | 3% | 35% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 75 % | 0% | 12% | 2% | 71% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 80 % | 0% | 56% | 9% | 52% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 92 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1027 hPa | 88 % | 11 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1027 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 10% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1028 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1028 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 28% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1028 hPa | 71 % | 11 °C | 76 % | 0% | 53% | 0% | 49% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1028 hPa | 64 % | 11 °C | 98 % | 0% | 96% | 0% | 46% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1028 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 16% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 60 % | 11 °C | 79 % | 0% | 52% | 0% | 56% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 58 % | 11 °C | 99 % | 0% | 68% | 0% | 97% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 56 % | 11 °C | 99 % | 0% | 59% | 6% | 97% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 57 % | 11 °C | 96 % | 0% | 19% | 0% | 96% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 59 % | 11 °C | 98 % | 0% | 12% | 0% | 97% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1027 hPa | 71 % | 13 °C | 44 % | 0% | 7% | 0% | 39% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 78 % | 13 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 84 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 88 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Am Krähnocken, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.3500; 7.4833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 120 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Am Krähnocken, Alemania. Predicción del tiempo Am Krähnocken.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Am Krähnocken provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Am Krähnocken
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:12 | 00:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:28 | 21/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |