Tiempo Am Krähnocken a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Am Krähnocken 10 días.
Martes 26 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.3500; 7.4833
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Am Krähnocken, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1032 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1032 hPa | 89 % | 11 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1030 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 93 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 58 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Am Krähnocken, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.3500; 7.4833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 120 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Am Krähnocken, Alemania. Predicción del tiempo Am Krähnocken.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Am Krähnocken provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Am Krähnocken
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:20 | 26/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |