Tiempo Burgholzhof semana
Predicción del tiempo para Burgholzhof para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
24 / 17°C
| 0.4 mm | 17 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.8182; 9.1902
altura sobre el nivel del mar: 352 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Burgholzhof, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 72 % | 12 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 13 °C | 18 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 51 % | 13 °C | 14 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 47 % | 9 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 80 % | 11 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 83 % | 13 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | 12 °C | 60 % | 0% | 50% | 0% | 18% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 49 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Burgholzhof, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.8182; 9.1902
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 352 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burgholzhof, Alemania. Predicción del tiempo Burgholzhof.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burgholzhof provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burgholzhof
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 23:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:45 | 24/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |