Tiempo Jädkemühl a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jädkemühl 10 días.
Lunes 25 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.6961; 14.0022
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jädkemühl, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 85 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1030 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1028 hPa | 44 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1025 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1022 hPa | 44 % | 9 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1021 hPa | 55 % | 9 °C | 19 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
Jädkemühl, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.6961; 14.0022
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jädkemühl, Alemania. Predicción del tiempo Jädkemühl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jädkemühl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jädkemühl
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 16:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:46 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:35 | 25/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |