Tiempo Jädkemühl a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jädkemühl 10 días.
Miércoles 27 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.6961; 14.0022
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jädkemühl, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1021 hPa | 76 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 67 % | 7 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1022 hPa | 38 % | 4 °C | 23 % | 0% | 3% | 10% | 11% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 46 % | 4 °C | 17 % | 0% | 14% | 0% | 2% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 67 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1025 hPa | 36 % | 4 °C | 33 % | 0% | 10% | 32% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 46 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
Jädkemühl, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.6961; 14.0022
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jädkemühl, Alemania. Predicción del tiempo Jädkemühl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jädkemühl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jädkemühl
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 16:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:40 | 23:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:10 | 27/05/2026 02:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |