Tiempo Kamphausen, North Rhine-Westphalia semana
Predicción del tiempo para Kamphausen, North Rhine-Westphalia para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2000; 7.0000
altura sobre el nivel del mar: 162 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kamphausen, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 87 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 89 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1029 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1029 hPa | 85 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1028 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1026 hPa | 66 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1026 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1024 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 65 % | 17 °C | 36 % | 0% | 20% | 18% | 14% | |
Kamphausen, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2000; 7.0000
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 162 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Düsseldorf, Düsseldorf
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kamphausen, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Kamphausen, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kamphausen, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kamphausen, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 23:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 01:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:27 | 23/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |