Tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kanzlei, Schleswig-Holstein 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 21:32
POR HORAS
puesta del sol 21:32
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 54.1333; 9.0333
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 94 % | 11 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 52 % | 0% | 24% | 35% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 72 % | 0% | 66% | 13% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1027 hPa | 94 % | 10 °C | 65 % | 0% | 61% | 7% | 3% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 71 % | 0% | 65% | 2% | 17% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 96 % | 10 °C | 88 % | 0% | 83% | 9% | 26% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 96 % | 11 °C | 94 % | 0% | 92% | 18% | 27% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 94 % | 11 °C | 94 % | 0% | 76% | 47% | 72% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 87 % | 11 °C | 98 % | 0% | 71% | 87% | 64% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1029 hPa | 80 % | 11 °C | 98 % | 0% | 26% | 93% | 71% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1029 hPa | 76 % | 12 °C | 95 % | 0% | 11% | 94% | 15% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1029 hPa | 71 % | 12 °C | 50 % | 0% | 5% | 48% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1029 hPa | 60 % | 11 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 59 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1029 hPa | 57 % | 12 °C | 29 % | 0% | 10% | 0% | 19% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 56 % | 13 °C | 64 % | 0% | 4% | 0% | 63% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 55 % | 13 °C | 94 % | 0% | 3% | 0% | 94% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 55 % | 13 °C | 11 % | 0% | 2% | 0% | 9% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 57 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 58 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 96 % | 13 °C | 58 % | 0% | 50% | 0% | 18% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1028 hPa | 83 % | 15 °C | 78 % | 0% | 1% | 4% | 77% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 68 % | 17 °C | 60 % | 0% | 0% | 25% | 48% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Kanzlei, Schleswig-Holstein, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 54.1333; 9.0333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein, Alemania. Predicción del tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kanzlei, Schleswig-Holstein
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 23:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |