Tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kanzlei, Schleswig-Holstein 10 días.
Domingo 24 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 54.1333; 9.0333
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 96 % | 12 °C | 56 % | 0% | 26% | 0% | 34% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1031 hPa | 88 % | 12 °C | 44 % | 0% | 32% | 0% | 16% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1032 hPa | 67 % | 13 °C | 14 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1031 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1032 hPa | 95 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1032 hPa | 86 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1033 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1031 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kanzlei, Schleswig-Holstein, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 54.1333; 9.0333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein, Alemania. Predicción del tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kanzlei, Schleswig-Holstein provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kanzlei, Schleswig-Holstein
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:02 | 23:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:34 | 24/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |