Tiempo Metz-Berg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Metz-Berg 10 días.
Domingo 24 de mayo
24 / 14°C
| 0.9 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1863; 9.7861
altura sobre el nivel del mar: 410 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Metz-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1028 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 87 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1029 hPa | 88 % | 12 °C | 94 % | 1% | 2% | 1% | 93% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 91 % | 13 °C | 99 % | 6% | 7% | 0% | 99% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1029 hPa | 89 % | 14 °C | 82 % | 3% | 16% | 0% | 78% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 14% | 0% | 99% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1030 hPa | 74 % | 16 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 70 % | 17 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 52% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 67 % | 17 °C | 89 % | 0% | 25% | 17% | 84% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1030 hPa | 70 % | 17 °C | 98 % | 0% | 16% | 56% | 95% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1030 hPa | 69 % | 18 °C | 97 % | 0% | 20% | 16% | 96% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1030 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 66% | 28% | 100% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1030 hPa | 66 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1031 hPa | 92 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1032 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1031 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Metz-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1863; 9.7861
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Metz-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Metz-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Metz-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Metz-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:33 | 01:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:37 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |