Tiempo Metz-Berg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Metz-Berg 10 días.
Sábado 30 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 21:25
POR HORAS
puesta del sol 21:25
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1863; 9.7861
altura sobre el nivel del mar: 410 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Metz-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1021 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 62 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 28 % | 7 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 34 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 13% | 89% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 55 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
Metz-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1863; 9.7861
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Metz-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Metz-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Metz-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Metz-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 20:04 | 30/05/2026 04:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |