Tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region semana
Predicción del tiempo para Michelfeld, Baden-Württemberg Region para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
12 / 6°C
| 1.4 mm | 12 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.0975; 9.6786
altura sobre el nivel del mar: 362 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 94 % | 5 °C | 68 % | 0% | 2% | 33% | 50% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 92 % | 5 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 62 % | 4 °C | 43 % | 0% | 32% | 21% | 4% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1019 hPa | 75 % | 6 °C | 14 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1022 hPa | 79 % | 1 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 84 % | 4 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1025 hPa | 75 % | 7 °C | 76 % | 0% | 41% | 75% | 0% | |
Michelfeld, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.0975; 9.6786
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 3 638
Altura sobre el nivel del mar: 362 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Michelfeld, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:20 | 17/05/2026 22:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |