Tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz semana
Predicción del tiempo para Mörsdorf, Rheinland-Pfalz para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 21:21
POR HORAS
puesta del sol 21:21
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.1000; 7.3500
altura sobre el nivel del mar: 340 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 40 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1026 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1027 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 14 °C | 43 % | 0% | 2% | 3% | 39% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 56 % | 16 °C | 15 % | 0% | 8% | 3% | 3% | |
Mörsdorf, Rheinland-Pfalz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.1000; 7.3500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 699
Altura sobre el nivel del mar: 340 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz, Alemania. Predicción del tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mörsdorf, Rheinland-Pfalz
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 21:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 00:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |