Tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz semana
Predicción del tiempo para Mörsdorf, Rheinland-Pfalz para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
28 / 18°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:25
POR HORAS
puesta del sol 21:25
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.1000; 7.3500
altura sobre el nivel del mar: 340 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mörsdorf, Rheinland-Pfalz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.1000; 7.3500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 699
Altura sobre el nivel del mar: 340 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz, Alemania. Predicción del tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mörsdorf, Rheinland-Pfalz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mörsdorf, Rheinland-Pfalz
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 00:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:20 | 26/05/2026 03:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |