Tiempo Neumühler See pasado mañana
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Predicción del tiempo Neumühler See 13 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 3.0 - 10.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.6445; 11.3362
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Neumühler See, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 56% | 95% | 84% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 98% | 98% | 20% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.0-0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1005 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 16% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.0-0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 89 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 12% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 89 % | 6 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 83 % | 6 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0-0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 77 % | 6 °C | 73 % | 0% | 73% | 1% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0-0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 66 % | 5 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 58 % | 4 °C | 57 % | 0% | 57% | 9% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0-1.1 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1000 hPa | 62 % | 5 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0-0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1000 hPa | 50 % | 3 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0-0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 49 % | 3 °C | 71 % | 0% | 64% | 6% | 14% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0-0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
999 hPa | 47 % | 2 °C | 97 % | 0% | 51% | 83% | 75% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0-1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
999 hPa | 55 % | 3 °C | 68 % | 0% | 46% | 55% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
999 hPa | 66 % | 5 °C | 37 % | 0% | 36% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.0-3.1 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
998 hPa | 67 % | 5 °C | 65 % | 0% | 14% | 19% | 53% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
997 hPa | 96 % | 7 °C | 90 % | 0% | 18% | 84% | 65% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.0-3.7 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
997 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 8% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.0-4.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
997 hPa | 71 % | 6 °C | 85 % | 0% | 70% | 19% | 48% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
999 hPa | 81 % | 7 °C | 53 % | 0% | 20% | 35% | 23% | |
Neumühler See, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.6445; 11.3362
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neumühler See, Alemania. Predicción del tiempo Neumühler See.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neumühler See provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neumühler See
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:20 | 01:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:39 | 13/05/2026 16:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |