Tiempo Neumühler See a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Neumühler See 10 días.
Sábado 16 de mayo
15 / 7°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.6445; 11.3362
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Neumühler See, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 93 % | 5 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 86 % | 6 °C | 10 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 55 % | 6 °C | 72 % | 0% | 53% | 41% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 70 % | 7 °C | 60 % | 0% | 6% | 57% | 2% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 50 % | 6 °C | 76 % | 0% | 43% | 58% | 25% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 67 % | 8 °C | 64 % | 0% | 25% | 35% | 35% | |
Neumühler See, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.6445; 11.3362
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neumühler See, Alemania. Predicción del tiempo Neumühler See.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neumühler See provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neumühler See
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:19 | 16/05/2026 21:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |