Tiempo Neutrauchburg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Neutrauchburg 10 días.
Domingo 17 de mayo
7 / 3°C
| 12.9 mm | 4 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 3 °C | 2 °C | 08:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7083; 10.0351
altura sobre el nivel del mar: 706 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Neutrauchburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 3 °C 1 °C |
8.7 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
1.8 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 16% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
1.5 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 80 % | 4 °C | 82 % | 0% | 41% | 49% | 43% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 6 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1019 hPa | 89 % | 5 °C | 61 % | 0% | 48% | 50% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 97 % | 3 °C | 75 % | 0% | 64% | 32% | 4% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 91 % | 5 °C | 27 % | 0% | 25% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 62 % | 3 °C | 82 % | 0% | 74% | 53% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 72 % | 4 °C | 25 % | 0% | 18% | 14% | 0% | |
Neutrauchburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7083; 10.0351
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 706 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neutrauchburg, Alemania. Predicción del tiempo Neutrauchburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neutrauchburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neutrauchburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:26 | 17/05/2026 22:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |