Tiempo Niesky a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Niesky 10 días.
Jueves 7 de mayo
17 / 8°C
| 0.8 mm | 24 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2924; 14.8211
altura sobre el nivel del mar: 183 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Niesky, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 82% | 61% | 100% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 53 % | 6 °C | 22 % | 0% | 21% | 6% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 66 % | 7 °C | 40 % | 0% | 7% | 23% | 17% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | 7 °C | 54 % | 0% | 50% | 10% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 76 % | 5 °C | 72 % | 0% | 62% | 41% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 43 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 54 % | 4 °C | 48 % | 0% | 13% | 45% | 0% | |
Niesky, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2924; 14.8211
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 11 111
Altura sobre el nivel del mar: 183 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Niesky, Alemania. Predicción del tiempo Niesky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Niesky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Niesky
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:44 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:39 | 07/05/2026 08:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |