Tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz semana
Predicción del tiempo para Oberhattert, Rheinland-Pfalz para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 21:12
POR HORAS
puesta del sol 21:12
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.6667; 9.7667
altura sobre el nivel del mar: 284 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1029 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 50 % | 10 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 69 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 85 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 75 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 64 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Oberhattert, Rheinland-Pfalz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.6667; 9.7667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz, Alemania. Predicción del tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberhattert, Rheinland-Pfalz
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 21:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 00:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:17 | 23/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |