Tiempo Obermarsberg semana
Predicción del tiempo para Obermarsberg para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
19 / 9°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.4499; 8.8529
altura sobre el nivel del mar: 386 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Obermarsberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 91 % | 9 °C | 77 % | 0% | 14% | 75% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 92 % | 9 °C | 53 % | 0% | 20% | 44% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 9 °C | 23 % | 0% | 16% | 9% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 8 °C | 21 % | 0% | 20% | 8% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 8 °C | 85 % | 0% | 25% | 14% | 80% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 8 °C | 50 % | 0% | 18% | 10% | 39% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 8 °C | 25 % | 0% | 5% | 1% | 21% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 92 % | 9 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 6% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 87 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 82 % | 11 °C | 18 % | 0% | 1% | 11% | 5% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1027 hPa | 73 % | 10 °C | 43 % | 0% | 37% | 7% | 3% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 10 °C | 59 % | 0% | 53% | 0% | 10% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1028 hPa | 62 % | 9 °C | 95 % | 0% | 93% | 0% | 28% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 61 % | 10 °C | 96 % | 0% | 92% | 0% | 53% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 60 % | 10 °C | 98 % | 0% | 97% | 2% | 42% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 60 % | 10 °C | 59 % | 0% | 50% | 6% | 17% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 60 % | 10 °C | 40 % | 0% | 32% | 0% | 13% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 62 % | 11 °C | 29 % | 0% | 15% | 0% | 16% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 66 % | 11 °C | 29 % | 0% | 16% | 0% | 15% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 69 % | 11 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 79 % | 12 °C | 11 % | 0% | 11% | 2% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1029 hPa | 97 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1030 hPa | 87 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1029 hPa | 56 % | 12 °C | 86 % | 0% | 35% | 0% | 78% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Obermarsberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.4499; 8.8529
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 386 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obermarsberg, Alemania. Predicción del tiempo Obermarsberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obermarsberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obermarsberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 00:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:50 | 22/05/2026 02:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |