Tiempo Obermarsberg semana
Predicción del tiempo para Obermarsberg para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
24 / 15°C
| 0.1 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.4499; 8.8529
altura sobre el nivel del mar: 386 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Obermarsberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1027 hPa | 89 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 90 % | 15 °C | 15 % | 0% | 3% | 0% | 12% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 63 % | 16 °C | 22 % | 0% | 13% | 10% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 78 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1030 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1031 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1030 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Obermarsberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.4499; 8.8529
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 386 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obermarsberg, Alemania. Predicción del tiempo Obermarsberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obermarsberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obermarsberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 23:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:41 | 24/05/2026 02:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |