Tiempo Oberstiepel a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oberstiepel 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 0 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.4333; 7.2333
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oberstiepel, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 86 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 84 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1029 hPa | 80 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1028 hPa | 53 % | 12 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1026 hPa | 60 % | 14 °C | 8 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 85 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1026 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 64 % | 17 °C | 12 % | 0% | 5% | 6% | 3% | |
Oberstiepel, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.4333; 7.2333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberstiepel, Alemania. Predicción del tiempo Oberstiepel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberstiepel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberstiepel
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 23:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:53 | 01:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:25 | 23/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |