Tiempo Oberstiepel a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oberstiepel 10 días.
Lunes 25 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.4333; 7.2333
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oberstiepel, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1032 hPa | 94 % | 12 °C | 80 % | 0% | 3% | 0% | 79% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1034 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1033 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1031 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1032 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1032 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oberstiepel, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.4333; 7.2333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberstiepel, Alemania. Predicción del tiempo Oberstiepel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberstiepel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberstiepel
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 23:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:06 | 25/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |