Tiempo Oranienbaum semana
Predicción del tiempo para Oranienbaum para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.7986; 12.4058
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oranienbaum, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1025 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 81 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 77 % | 13 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 50 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 71 % | 18 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
Oranienbaum, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.7986; 12.4058
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 3 476
Altura sobre el nivel del mar: 64 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oranienbaum, Alemania. Predicción del tiempo Oranienbaum.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oranienbaum provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oranienbaum
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:25 | 24/05/2026 02:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |