Tiempo Oranienbaum semana
Predicción del tiempo para Oranienbaum para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.7986; 12.4058
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oranienbaum, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 83 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1025 hPa | 48 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 68 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 86 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oranienbaum, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.7986; 12.4058
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 3 476
Altura sobre el nivel del mar: 64 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oranienbaum, Alemania. Predicción del tiempo Oranienbaum.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oranienbaum provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oranienbaum
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 16:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:16 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:44 | 25/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |