Tiempo Solà de Barra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Solà de Barra 10 días.
Sábado 30 de mayo
17 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 22:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Andorra
GPS: 42.5826; 1.6507
altura sobre el nivel del mar: 1885 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Solà de Barra, Andorra Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
10:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 56 % | 7 °C | 58 % | 0% | 14% | 23% | 39% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 60 % | 8 °C | 88 % | 0% | 10% | 36% | 80% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 69 % | 9 °C | 99 % | 0% | 13% | 3% | 99% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1024 hPa | 86 % | 10 °C | 98 % | 0% | 14% | 2% | 98% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1025 hPa | 93 % | 10 °C | 85 % | 0% | 8% | 0% | 84% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 9 °C | 31 % | 0% | 6% | 7% | 21% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 9 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 8 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 8 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 90 % | 7 °C | 5 % | 1% | 1% | 0% | 3% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 88 % | 6 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1022 hPa | 88 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1023 hPa | 85 % | 6 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 83 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 61 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 53 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 48 % | 6 °C | 60 % | 0% | 4% | 5% | 57% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 49 % | 6 °C | 78 % | 0% | 1% | 18% | 72% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 54 % | 8 °C | 84 % | 0% | 3% | 18% | 79% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 52 % | 7 °C | 99 % | 0% | 3% | 8% | 99% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1021 hPa | 52 % | 7 °C | 94 % | 0% | 5% | 17% | 93% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 57 % | 8 °C | 92 % | 0% | 6% | 21% | 89% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 56 % | 7 °C | 95 % | 0% | 6% | 25% | 93% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 10% | 100% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 13% | 54% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 89 % | 10 °C | 99 % | 0% | 6% | 87% | 99% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 69 % | 19% | 24% | 33% | 38% | |
| 23:00
15:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 99 % | 10 °C | 72 % | 60% | 70% | 6% | 0% | |
Solà de Barra, Andorra - información
Estado: AndorraLas coordenadas GPS: 42.5826; 1.6507
Zona del tiempo: Europe / Andorra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Solà de Barra, Andorra. Predicción del tiempo Solà de Barra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Solà de Barra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Solà de Barra
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 20:01 | 30/05/2026 05:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |