Tiempo Solà de Barra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Solà de Barra 10 días.
Martes 2 de junio
14 / 1°C
| 17.5 mm | 4 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 21:25
POR HORAS
puesta del sol 21:25
Mapa interactivo del tiempo Andorra
GPS: 42.5826; 1.6507
altura sobre el nivel del mar: 1885 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Solà de Barra, Andorra Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 86 % | 8 °C | 62 % | 0% | 0% | 1% | 62% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 7 °C | 55 % | 0% | 0% | 13% | 49% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 83 % | 7 °C | 20 % | 0% | 3% | 10% | 7% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 2% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 7 °C | 99 % | 0% | 2% | 3% | 99% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
6.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 9 °C | 90 % | 0% | 4% | 25% | 87% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
11.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 98 % | 0% | 96% | 58% | 13% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 98 % | 2 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 47 % | 2 °C | 15 % | 0% | 3% | 0% | 13% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 81 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Solà de Barra, Andorra - información
Estado: AndorraLas coordenadas GPS: 42.5826; 1.6507
Zona del tiempo: Europe / Andorra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Solà de Barra, Andorra. Predicción del tiempo Solà de Barra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Solà de Barra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Solà de Barra
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:51 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 22:59 | 02/06/2026 07:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |