Tiempo Teniet Nakhla fin-de-semana
Predicción del tiempo para Teniet Nakhla para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
31 / 20°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 22 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 31.5214; -2.1616
altura sobre el nivel del mar: 907 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Teniet Nakhla, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1014 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1014 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 24 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1014 hPa | 25 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1014 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1014 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1014 hPa | 40 % | 6 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h este |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sudeste |
1016 hPa | 43 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sudeste |
1016 hPa | 40 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sudeste |
1016 hPa | 35 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sudeste |
1016 hPa | 31 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sudeste |
1015 hPa | 27 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1014 hPa | 24 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1013 hPa | 21 % | 5 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1011 hPa | 19 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1011 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sur |
1011 hPa | 18 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1011 hPa | 18 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1011 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1012 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1013 hPa | 28 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1013 hPa | 31 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1013 hPa | 34 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1013 hPa | 36 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1013 hPa | 38 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1013 hPa | 41 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1013 hPa | 43 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1013 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sudeste |
1013 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1014 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1015 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sudeste |
1015 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sudeste |
1015 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sudeste |
1015 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sudeste |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sudeste |
1013 hPa | 26 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
1012 hPa | 23 % | 6 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1011 hPa | 20 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
1009 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
1008 hPa | 17 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sur |
1008 hPa | 17 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1008 hPa | 19 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1009 hPa | 20 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1009 hPa | 20 % | 2 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1010 hPa | 21 % | 2 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1010 hPa | 22 % | 2 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
Teniet Nakhla, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 31.5214; -2.1616
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Teniet Nakhla, Argelia. Predicción del tiempo Teniet Nakhla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Teniet Nakhla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Teniet Nakhla
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:53 | 02/05/2026 06:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |