Tiempo Teniet Nakhla pasado mañana
Predicción del tiempo Teniet Nakhla 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 31.5214; -2.1616
altura sobre el nivel del mar: 907 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Teniet Nakhla, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1010 hPa | 23 % | 3 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1010 hPa | 24 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1010 hPa | 27 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1009 hPa | 29 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1009 hPa | 32 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1009 hPa | 33 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1010 hPa | 35 % | 5 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1010 hPa | 37 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1010 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 9 % | -4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1008 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1009 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 21 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1007 hPa | 20 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 8% | 83% | |
Teniet Nakhla, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 31.5214; -2.1616
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Teniet Nakhla, Argelia. Predicción del tiempo Teniet Nakhla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Teniet Nakhla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Teniet Nakhla
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 21:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:50 | 04/05/2026 07:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |