Tiempo Loma del Monte a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Loma del Monte 10 días.
Martes 19 de mayo
14 / 2°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 11 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 18:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 |
salida del sol 08:36
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -39.1301; -69.1935
altura sobre el nivel del mar: 608 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Loma del Monte, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 50 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 54 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 58 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 60 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 59 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 49 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 39 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 34 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 33 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 34 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 35 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
13:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 35 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1023 hPa | 38 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 52 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1025 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 70 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 73 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 77 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 80 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1030 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1030 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1030 hPa | 51 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1028 hPa | 51 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1028 hPa | 51 % | 3 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1027 hPa | 52 % | 3 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1027 hPa | 55 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1027 hPa | 60 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1027 hPa | 65 % | 3 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1028 hPa | 70 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1028 hPa | 75 % | 4 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1028 hPa | 79 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1029 hPa | 82 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Loma del Monte, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -39.1301; -69.1935
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 608 m
La parte administrativa:
- Provincia del Neuquén, Ciudad de Neuquén
- Picún Leufú, Picún Leufú
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma del Monte, Argentina. Predicción del tiempo Loma del Monte.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma del Monte provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma del Monte
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:36 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 09:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:06 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:35 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:03 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 12:05 | 19/05/2026 21:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |