Tiempo Loma del Monte a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Loma del Monte 10 días.
Sábado 23 de mayo
10 / 1°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 03:00 | |
| 1 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 08:39
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -39.1301; -69.1935
altura sobre el nivel del mar: 608 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Loma del Monte, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1022 hPa | 92 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 99 % | 0 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 3 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 98 % | 1 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 59% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 66 % | 3 °C | 98 % | 0% | 5% | 0% | 97% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 82 % | 3 °C | 31 % | 0% | 0% | 10% | 29% | |
Loma del Monte, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -39.1301; -69.1935
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 608 m
La parte administrativa:
- Provincia del Neuquén, Ciudad de Neuquén
- Picún Leufú, Picún Leufú
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma del Monte, Argentina. Predicción del tiempo Loma del Monte.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma del Monte provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma del Monte
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:39 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 09:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:10 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:38 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:06 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 14:06 | 23/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |