Tiempo Quilmes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Quilmes 10 días.
Lunes 1 de junio
13 / 10°C
| 0.5 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:51
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -34.7290; -58.2637
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Quilmes, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 84 % | 8 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 85 % | 8 °C | 16 % | 0% | 10% | 0% | 7% | |
| 02:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 88 % | 8 °C | 31 % | 0% | 27% | 3% | 4% | |
| 03:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 89 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1027 hPa | 75 % | 6 °C | 99 % | 0% | 85% | 0% | 95% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 94% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 96 % | 0% | 83% | 0% | 76% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 92% | 0% | 100% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 83 % | 10 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
Quilmes, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -34.7290; -58.2637
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 262 379
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quilmes, Argentina. Predicción del tiempo Quilmes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quilmes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.3 °C | 20.3 °C | 28.6 °C | |
| febrero | 23.3 °C | 19.7 °C | 27.4 °C | |
| marzo | 21.4 °C | 17.9 °C | 25.3 °C | |
| abril | 17.9 °C | 14.6 °C | 21.8 °C | |
| mayo | 14.7 °C | 11.5 °C | 18.3 °C | |
| junio | 11.4 °C | 8.4 °C | 15.0 °C | |
| julio | 11.1 °C | 8.2 °C | 14.5 °C | |
| agosto | 12.2 °C | 9.1 °C | 15.9 °C | |
| septiembre | 14.1 °C | 10.7 °C | 17.9 °C | |
| octubre | 17.1 °C | 13.4 °C | 20.9 °C | |
| noviembre | 20.1 °C | 16.2 °C | 24.2 °C | |
| diciembre | 22.8 °C | 18.8 °C | 27.1 °C |
Informaciones astronómicos Quilmes
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:51 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 09:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:23 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:52 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:22 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 17:47 | 01/06/2026 09:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |