Tiempo Socoscora Maňana
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 08:17
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Predicción del tiempo Socoscora 31 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.5667; -66.2667
altura sobre el nivel del mar: 675 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Socoscora, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1022 hPa | 78 % | 9 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1022 hPa | 80 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 82 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 84 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 86 % | 9 °C | 15 % | 3% | 15% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 33 % | 16% | 33% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 8 °C | 44 % | 34% | 44% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 92 % | 8 °C | 44 % | 35% | 44% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1021 hPa | 93 % | 9 °C | 50 % | 21% | 46% | 0% | 7% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 85 % | 0% | 82% | 0% | 20% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 66 % | 0% | 24% | 0% | 55% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 90 % | 11 °C | 87 % | 0% | 71% | 0% | 53% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 95% | 0% | 91% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 78% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 87 % | 0% | 36% | 0% | 80% | |
Socoscora, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.5667; -66.2667
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 675 m
La parte administrativa:
- Provincia de San Luis, San Luis
- Departamento de Belgrano, Villa General Roca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Socoscora, Argentina. Predicción del tiempo Socoscora.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Socoscora provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Socoscora
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:17 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 10:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:50 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:20 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:51 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 17:43 | 31/05/2026 08:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |