Tiempo Socoscora a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Socoscora 10 días.
Jueves 4 de junio
18 / 14°C
| 11.8 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 08:19
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.5667; -66.2667
altura sobre el nivel del mar: 675 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Socoscora, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
10.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 73% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 0% | |
| 15:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 87 % | 0% | 45% | 0% | 77% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 94 % | 14 °C | 93 % | 0% | 91% | 22% | 18% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 15% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 92% | |
| 21:00
18:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 93% | 95% | |
Socoscora, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.5667; -66.2667
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 675 m
La parte administrativa:
- Provincia de San Luis, San Luis
- Departamento de Belgrano, Villa General Roca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Socoscora, Argentina. Predicción del tiempo Socoscora.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Socoscora provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Socoscora
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:19 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 10:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:52 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:22 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:52 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:10 | 04/06/2026 11:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |