Tiempo Drexel Heights fin-de-semana
Predicción del tiempo para Drexel Heights para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 32.1412; -111.0284
altura sobre el nivel del mar: 770 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Drexel Heights, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
18:00
| despejado | 33 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h suroeste |
1002 hPa | 7 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1002 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1003 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1004 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 15 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 15 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 16 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 18 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1006 hPa | 20 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1006 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 29 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1006 hPa | 32 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1006 hPa | 34 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1006 hPa | 30 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1006 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1006 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1005 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 29 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1005 hPa | 8 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 30 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1004 hPa | 7 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1003 hPa | 7 % | -7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1002 hPa | 8 % | -5 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 32 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h suroeste |
1001 hPa | 8 % | -5 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 31 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h suroeste |
1001 hPa | 8 % | -5 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h suroeste |
1000 hPa | 10 % | -3 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h suroeste |
1000 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1001 hPa | 21 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1002 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1003 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1004 hPa | 28 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Drexel Heights, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.1412; -111.0284
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 27 749
Altura sobre el nivel del mar: 770 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Drexel Heights, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo Drexel Heights.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.