Tiempo Green Valley semana
Predicción del tiempo para Green Valley para esta semana y la próxima.
Lunes 1 de junio
37 / 22°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 20 °C | 18 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 31.8543; -110.9937
altura sobre el nivel del mar: 886 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Green Valley, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 26 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1011 hPa | 8 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
38 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1005 hPa | 6 % | -5 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Green Valley, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 31.8543; -110.9937
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 21 391
Altura sobre el nivel del mar: 886 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Green Valley, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo Green Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Green Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Green Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 21:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 20:12 | 01/06/2026 05:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |