Tiempo Marana semana
Predicción del tiempo para Marana para esta semana y la próxima.
Lunes 1 de junio
37 / 22°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 18 °C | 05:00 | |
| 35 °C | 32 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 32.4367; -111.2254
altura sobre el nivel del mar: 603 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Marana, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 14 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 22 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 9 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Marana, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.4367; -111.2254
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 41 315
Altura sobre el nivel del mar: 603 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marana, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo Marana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marana
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 21:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 20:15 | 01/06/2026 05:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |