Tiempo Santa Cruz Valley semana
Predicción del tiempo para Santa Cruz Valley para esta semana y la próxima.
Domingo 31 de mayo
36 / 20°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 27 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 32.1940; -110.9848
altura sobre el nivel del mar: 728 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Santa Cruz Valley, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 17 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 19 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 20 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 22 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 24 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 24 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 19 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 16 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1009 hPa | 8 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 6 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 6 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1005 hPa | 6 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1006 hPa | 8 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 11 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1010 hPa | 8 % | -3 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 6 % | -4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 12 % | -1 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Santa Cruz Valley, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.1940; -110.9848
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 728 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Cruz Valley, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo Santa Cruz Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Cruz Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Cruz Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 21:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 19:18 | 31/05/2026 05:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |