Tiempo Twin Hills semana
Predicción del tiempo para Twin Hills para esta semana y la próxima.
Viernes 29 de mayo
32 / 24°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 32 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 18:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 22:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 19:24
POR HORAS
puesta del sol 19:24
Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 32.2265; -111.0520
altura sobre el nivel del mar: 925 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Twin Hills, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
11:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 9 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1007 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1007 hPa | 13 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 19 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 24 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 30 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 20 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 13 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1008 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1010 hPa | 15 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 16 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Twin Hills, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.2265; -111.0520
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 925 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Twin Hills, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo Twin Hills.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Twin Hills provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Twin Hills
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 21:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:22 | 29/05/2026 03:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |