Tiempo Negro Hill semana
Predicción del tiempo para Negro Hill para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
26 / 20°C
| 3.0 mm | 10 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:10
POR HORAS
puesta del sol 20:10
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.1523; -92.3674
altura sobre el nivel del mar: 126 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Negro Hill, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 21 °C | 82 % | 3% | 30% | 0% | 73% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 15 % | 0% | 6% | 0% | 10% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 20 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 20 °C | 48 % | 0% | 10% | 0% | 42% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 100 % | 19 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 74% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 25% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 100% | 100% | 13% | 70% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 97% | 100% | 1% | 60% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 2% | 100% | 3% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 99% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 3% | 100% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 71% | 90% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 36% | 97% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 27% | 94% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 32% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 66 % | 0% | 37% | 7% | 43% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 50 % | 0% | 20% | 4% | 34% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 21 °C | 89 % | 0% | 37% | 2% | 82% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 20 °C | 75 % | 0% | 36% | 0% | 61% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 93 % | 20 °C | 94 % | 0% | 49% | 0% | 89% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 93 % | 20 °C | 79 % | 0% | 54% | 0% | 55% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 92 % | 20 °C | 96 % | 0% | 67% | 0% | 88% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 80% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 27% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 66% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 71% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
2.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 19 °C | 98 % | 0% | 89% | 10% | 75% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 6% | 96% | |
Negro Hill, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.1523; -92.3674
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 126 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Faulkner, Conway
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Negro Hill, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Negro Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Negro Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Negro Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:41 | 21/05/2026 00:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |