Tiempo Negro Hill semana
Predicción del tiempo para Negro Hill para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
26 / 20°C
| 14.3 mm | 8 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.1523; -92.3674
altura sobre el nivel del mar: 126 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Negro Hill, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
13.8 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 97% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 99 % | 0% | 35% | 46% | 99% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 69 % | 19 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 92% | 5% | 97% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 90% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
2.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 5% | 60% | 100% | |
Negro Hill, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.1523; -92.3674
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 126 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Faulkner, Conway
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Negro Hill, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Negro Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Negro Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Negro Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 21:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:04 | 23/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |