Tiempo Dzhrashen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dzhrashen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
19 / 11°C
| 1.6 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 04:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 10:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 16:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 22:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.0861; 44.0195
altura sobre el nivel del mar: 871 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dzhrashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 97 % | 0% | 5% | 18% | 97% | |
| 01:00
15:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
| 02:00
16:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 27% | 97% | |
| 03:00
17:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 0% | 3% | 32% | 94% | |
| 04:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 9 °C | 89 % | 0% | 10% | 22% | 86% | |
| 10:00
00:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 9 °C | 78 % | 0% | 14% | 65% | 46% | |
| 16:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 11% | 84% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 58 % | 0% | 1% | 18% | 51% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 79 % | 7 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 12 % | 0% | 1% | 10% | 1% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
1.5 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 44 % | 10 °C | 28 % | 0% | 1% | 7% | 22% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 40 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
Dzhrashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.0861; 44.0195
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dzhrashen, Armenia. Predicción del tiempo Dzhrashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dzhrashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dzhrashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:22 | 23/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |