Tiempo Dzhrashen pasado mañana
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Predicción del tiempo Dzhrashen 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 5.6 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.0861; 44.0195
altura sobre el nivel del mar: 871 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dzhrashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 76 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 3% | |
| 01:00
15:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 80 % | 8 °C | 48 % | 0% | 2% | 42% | 16% | |
| 02:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 11 °C |
1.5 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 84 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 33% | 22% | |
| 03:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 9 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 9 °C | 64 % | 2% | 10% | 52% | 24% | |
| 04:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 93 % | 9 °C | 58 % | 0% | 1% | 38% | 35% | |
| 05:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 91 % | 8 °C | 84 % | 0% | 0% | 24% | 82% | |
| 06:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 86 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 60% | 96% | |
| 07:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 86 % | 9 °C | 96 % | 0% | 2% | 18% | 96% | |
| 08:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 85 % | 10 °C | 73 % | 0% | 6% | 25% | 64% | |
| 09:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1007 hPa | 63 % | 8 °C | 81 % | 0% | 3% | 23% | 75% | |
| 10:00
00:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 59 % | 8 °C | 92 % | 0% | 7% | 66% | 78% | |
| 11:00
01:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.9 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 60 % | 9 °C | 99 % | 0% | 18% | 62% | 99% | |
| 12:00
02:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 9% | 75% | 100% | |
| 13:00
03:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 65 % | 9 °C | 86 % | 0% | 2% | 56% | 83% | |
| 14:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1005 hPa | 55 % | 9 °C | 53 % | 0% | 1% | 24% | 39% | |
| 15:00
05:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 51 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 4% | 56% | |
| 16:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 10 °C | 92 % | 0% | 33% | 22% | 85% | |
| 17:00
07:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 84 % | 11 °C | 91 % | 0% | 7% | 24% | 89% | |
| 18:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 84 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 13% | 65% | |
| 19:00
09:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 79 % | 11 °C | 93 % | 0% | 2% | 15% | 92% | |
| 20:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 84 % | 11 °C | 90 % | 0% | 7% | 21% | 87% | |
| 21:00
11:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 87 % | 11 °C | 88 % | 0% | 16% | 17% | 84% | |
| 22:00
12:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 90 % | 10 °C | 93 % | 0% | 3% | 23% | 90% | |
| 23:00
13:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 97 % | 0% | 3% | 20% | 97% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 97 % | 0% | 5% | 18% | 97% | |
| 01:00
15:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
| 02:00
16:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 27% | 97% | |
| 03:00
17:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 0% | 3% | 32% | 94% | |
| 04:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 9 °C | 89 % | 0% | 10% | 22% | 86% | |
| 10:00
00:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 9 °C | 78 % | 0% | 14% | 65% | 46% | |
| 16:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 11% | 84% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 58 % | 0% | 1% | 18% | 51% | |
Dzhrashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.0861; 44.0195
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dzhrashen, Armenia. Predicción del tiempo Dzhrashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dzhrashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dzhrashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:07 | 22/05/2026 01:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |