Tiempo Mandurah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mandurah 10 días.
Martes 2 de junio
17 / 16°C
| 3.6 mm | 16 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 07:10
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -32.5269; 115.7217
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mandurah, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 87 % | 9 °C | 49 % | 0% | 47% | 8% | 0% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 48 % | 0% | 27% | 32% | 0% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 72 % | 12 °C | 68 % | 0% | 60% | 25% | 0% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
1.9 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 65 % | 10 °C | 95 % | 0% | 46% | 75% | 68% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 18 °C 17 °C |
6.8 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1012 hPa | 70 % | 12 °C | 88 % | 0% | 38% | 83% | 13% | |
| 08:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 11 °C | 23 % | 0% | 7% | 12% | 6% | |
| 14:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 10 °C | 66 % | 0% | 16% | 7% | 58% | |
| 20:00
06:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 71 % | 10 °C | 42 % | 0% | 14% | 8% | 28% | |
Mandurah, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -32.5269; 115.7217
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 107 641
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mandurah, Australia occidental. Predicción del tiempo Mandurah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mandurah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.4 °C | 17.1 °C | 31.7 °C | |
| febrero | 24.8 °C | 17.7 °C | 31.9 °C | |
| marzo | 22.8 °C | 16.1 °C | 29.5 °C | |
| abril | 19.1 °C | 13.1 °C | 25.1 °C | |
| mayo | 16.0 °C | 10.5 °C | 21.5 °C | |
| junio | 14.0 °C | 9.3 °C | 18.7 °C | |
| julio | 13.0 °C | 8.2 °C | 17.7 °C | |
| agosto | 13.2 °C | 8.2 °C | 18.2 °C | |
| septiembre | 14.6 °C | 9.1 °C | 20.0 °C | |
| octubre | 16.4 °C | 10.5 °C | 22.3 °C | |
| noviembre | 19.2 °C | 12.8 °C | 25.5 °C | |
| diciembre | 22.0 °C | 15.1 °C | 28.9 °C |
Informaciones astronómicos Mandurah
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:10 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 10:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:43 | 17:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:43 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 17:43 | 02/06/2026 08:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |