Tiempo Mandurah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mandurah 10 días.
Sábado 6 de junio
17 / 15°C
| 14.5 mm | 28 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 07:12
puesta del sol 17:18
POR HORAS
puesta del sol 17:18
Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -32.5269; 115.7217
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mandurah, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 82 % | 10 °C | 60 % | 0% | 12% | 58% | 0% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
3.3 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 7% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
3.3 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1014 hPa | 81 % | 13 °C | 51 % | 0% | 35% | 25% | 7% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
7.8 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 99 % | 0% | 22% | 77% | 97% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
8.4 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 14 °C | 52 % | 0% | 10% | 11% | 41% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
4.9 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 23 % | 0% | 8% | 18% | 0% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
1.9 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1006 hPa | 63 % | 13 °C | 43 % | 0% | 15% | 40% | 0% | |
| 20:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 18 °C |
8.4 mm | 10.4 m/s37 km/h noroeste |
1004 hPa | 76 % | 15 °C | 27 % | 0% | 9% | 20% | 0% | |
Mandurah, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -32.5269; 115.7217
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 107 641
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mandurah, Australia occidental. Predicción del tiempo Mandurah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mandurah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.4 °C | 17.1 °C | 31.7 °C | |
| febrero | 24.8 °C | 17.7 °C | 31.9 °C | |
| marzo | 22.8 °C | 16.1 °C | 29.5 °C | |
| abril | 19.1 °C | 13.1 °C | 25.1 °C | |
| mayo | 16.0 °C | 10.5 °C | 21.5 °C | |
| junio | 14.0 °C | 9.3 °C | 18.7 °C | |
| julio | 13.0 °C | 8.2 °C | 17.7 °C | |
| agosto | 13.2 °C | 8.2 °C | 18.2 °C | |
| septiembre | 14.6 °C | 9.1 °C | 20.0 °C | |
| octubre | 16.4 °C | 10.5 °C | 22.3 °C | |
| noviembre | 19.2 °C | 12.8 °C | 25.5 °C | |
| diciembre | 22.0 °C | 15.1 °C | 28.9 °C |
Informaciones astronómicos Mandurah
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:12 | 17:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 10:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:45 | 17:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:45 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 21:30 | 06/06/2026 11:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |