Tiempo Kaprun a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kaprun 10 días.
Lunes 1 de junio
18 / 8°C
| 9.6 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.2724; 12.7599
altura sobre el nivel del mar: 772 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kaprun, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 97 % | 0% | 4% | 67% | 96% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 97% | 96% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
4.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 70% | 99% | 95% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.8 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 96 % | 0% | 11% | 94% | 46% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 81 % | 12 °C | 70 % | 0% | 18% | 69% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 33 % | 0% | 24% | 23% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 7 °C | 89 % | 0% | 46% | 0% | 79% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 79 % | 10 °C | 93 % | 0% | 23% | 0% | 92% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 25 °C 25 °C |
8.4 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 36 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 24% | 94% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 16 °C 18 °C |
7.6 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 35% | 94% | 100% | |
Kaprun, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.2724; 12.7599
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 3 177
Altura sobre el nivel del mar: 772 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kaprun, Austria. Predicción del tiempo Kaprun.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kaprun provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kaprun
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 21:43 | 01/06/2026 05:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |