Tiempo Kaprun a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kaprun 10 días.
Viernes 5 de junio
20 / 14°C
| 25.4 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.2724; 12.7599
altura sobre el nivel del mar: 772 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kaprun, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
3.6 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1008 hPa | 90 % | 12 °C | 99 % | 0% | 96% | 66% | 3% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
3.8 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 96 % | 13 °C | 98 % | 0% | 85% | 91% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
5.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 14 °C | 94 % | 0% | 36% | 49% | 82% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
12.5 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 16 °C | 98 % | 0% | 87% | 84% | 47% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
4.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 51% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 13 °C | 90 % | 0% | 47% | 54% | 78% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
2.6 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 69 % | 14 °C | 93 % | 0% | 73% | 32% | 58% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 88 % | 0% | 71% | 39% | 51% | |
Kaprun, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.2724; 12.7599
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 3 177
Altura sobre el nivel del mar: 772 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kaprun, Austria. Predicción del tiempo Kaprun.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kaprun provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kaprun
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:25 | 23:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 00:26 | 05/06/2026 09:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |