Tiempo Warth, Lower Austria Maňana
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Predicción del tiempo Warth, Lower Austria 15 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 5.2 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 1.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.6500; 16.1167
altura sobre el nivel del mar: 466 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Warth, Lower Austria, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
999 hPa | 92 % | 8 °C | 96 % | 0% | 39% | 67% | 91% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
999 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 44% | 89% | 98% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
999 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 83% | 97% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
999 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 98% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
999 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 95% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
999 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 74% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 89% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1000 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 93% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1002 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 5% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1002 hPa | 71 % | 5 °C | 87 % | 0% | 21% | 7% | 84% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1002 hPa | 53 % | 4 °C | 92 % | 0% | 43% | 27% | 85% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1001 hPa | 48 % | 4 °C | 98 % | 0% | 45% | 71% | 93% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1001 hPa | 47 % | 4 °C | 97 % | 0% | 14% | 65% | 93% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 47 % | 4 °C | 96 % | 0% | 14% | 55% | 94% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1001 hPa | 51 % | 5 °C | 99 % | 0% | 10% | 80% | 98% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1001 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 17% | 90% | 98% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 93% | 99% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1001 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 13% | 79% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1001 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 96% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 99% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1001 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1001 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 12% | 98% | 99% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1001 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 2% | 14% | 93% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 21% | 94% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1000 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 30% | 91% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1000 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 32% | 95% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1000 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 100% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1000 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 98% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1000 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 98% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1000 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 97% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1000 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 87% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 58% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.7 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1001 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 32% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1001 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 3% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
1.1 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1002 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 87% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1002 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 86% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1003 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1003 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 99% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1004 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 60% | 97% | 96% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1004 hPa | 84 % | 7 °C | 99 % | 0% | 57% | 75% | 95% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1004 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 91% | 98% | 96% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1004 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 79% | 95% | 99% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 66% | 67% | 99% | |
Warth, Lower Austria, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.6500; 16.1167
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 553
Altura sobre el nivel del mar: 466 m
La parte administrativa:
- Baja Austria, Sankt Pölten
- Politischer Bezirk Neunkirchen, Pottschach
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Warth, Lower Austria, Austria. Predicción del tiempo Warth, Lower Austria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Warth, Lower Austria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Warth, Lower Austria
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:00 | 15/05/2026 19:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |