Tiempo Warth, Lower Austria semana
Predicción del tiempo para Warth, Lower Austria para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
15 / 10°C
| 0.2 mm | 22 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.6500; 16.1167
altura sobre el nivel del mar: 466 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Warth, Lower Austria, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 37% | 51% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 5 °C | 91 % | 0% | 21% | 39% | 82% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1013 hPa | 48 % | 4 °C | 49 % | 0% | 13% | 47% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 65 % | 5 °C | 46 % | 0% | 31% | 43% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 45 % | 4 °C | 49 % | 0% | 26% | 33% | 15% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 6 °C | 15 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
Warth, Lower Austria, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.6500; 16.1167
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 553
Altura sobre el nivel del mar: 466 m
La parte administrativa:
- Baja Austria, Sankt Pölten
- Politischer Bezirk Neunkirchen, Pottschach
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Warth, Lower Austria, Austria. Predicción del tiempo Warth, Lower Austria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Warth, Lower Austria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Warth, Lower Austria
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:01 | 17/05/2026 22:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |