Tiempo Wienzierl fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wienzierl para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado, por la noche lluvia fuerte. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Viernes 15 de mayo
18 / 9°C
| 1.3 mm | 10 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.2551; 14.6050
altura sobre el nivel del mar: 294 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wienzierl, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1003 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1003 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 8% | 93% | 99% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1003 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 89% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 77 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 16 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 43 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 96% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 93% | 100% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
2.6 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1001 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 11% | 99% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.7 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1002 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 95% | 98% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 68 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 93% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
8.3 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
Wienzierl, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.2551; 14.6050
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 294 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wienzierl, Austria. Predicción del tiempo Wienzierl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wienzierl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wienzierl
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:04 | 15/05/2026 19:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |